Aktivitäten

Anleitungen: Tourenanmeldung und -bericht       Adressänderung


Gruener Punkt: auf diese Tour kannst du dich jetzt online anmelden
Roter Punkt: diese Tour ist ausgebucht oder abgesagt
Leer: schau die Anmeldeoptionen dieser Tour an

201-261 / 261
August 2023
Do 31. Aug.  BW T4 3 Tage Campo Tencia und Pizzo Barone Beat Zahn
September 2023
Fr 1. Sept.  KA 5a 3 Tage MSL-Klettern im Silvretta-Gneis Christoph Steinemann
Fr 1. Sept.  N T4 3 Tage Barrhorn, geologisch-glaziologische Exkursion Roman Meier
Sa 2. Sept.  K 5a 2 Tage Jägihorn & Klettergarten Weissmieshütte Charlotte Laupheimer
Sa 2. Sept.  H ZS 2 Tage Strahlegghorn 3461 m Alexander Satz
So 3. Sept.  BW T2 1 Tag Roggenstock Martin Gadient
Mo 4. Sept.  BW T4 2 Tage Piz Turba Ulrich Onken
Mi 6. Sept.  BW T2 1 Tag Gössigenhöchi Elisabeth Heller
Mi 6. Sept.  BW T3 4 Tage Basel - Tirano, Etappe 26,27,28 Erhard Berli
Do 7. Sept.  VW 1 Tag Ulmethöchi Veteranen-Wanderung 756 Peter Braun
Fr 8. Sept.  BW T5 2 Tage Pizzo Centrale Daniel Aeschbach
Sa 9. Sept.  H WS+ 2 Tage Wisse Schijen Gipfelzahn 3368 m Markus Stähelin
Sa 9. Sept.  JO_K 5a 2 Tage Sportklettern Arcegno JO und U30 Lara Tanner, Gabriela Frehner
So 10. Sept.  BW T3 7 Tage Küstenwege: Gardasee Martin Gadient
Di 12. Sept.  BW T5 2 Tage Durchquerung der Lohnerwand Peter Leupin
Mi 13. Sept.  BW T2 1 Tag Pfyffe-Gäggerstäg Priska Welten
Mi 13. Sept.  BW T2 1 Tag Moléson Monica Müller
Do 14. Sept.  Event Abend Clubabend Maurizio Ceraldi
Do 14. Sept.  BW T4 4 Tage Wandern, Yoga & Forschen im Wallis Roman Meier
Sa 16. Sept.  BW T5 2 Tage Alaska-Trail & Wisse Schijen 3264 m Markus Stähelin
Mi 20. Sept.  W T1 1 Tag Neerach - Hochfelden - Glattfelden Jürg Weber
Mi 20. Sept.  BW T3 1 Tag Braunwald - Brunnalphöreli - Glattalp Priska Welten
Do 21. Sept.  BW T4 3 Tage Alte Pässe & Akrobaten- Abstecher ins Piemont Eva Schaub
Fr 22. Sept.  H WS- 2 Tage Piz Platta Urs Renggli
Fr 22. Sept.  BW T4 3 Tage Via Alta Vallemaggia Susanne Winkler
Sa 23. Sept.  K 5b 2 Tage Rund um Ponte Brolla & nahe Klettergärten Charlotte Laupheimer
Sa 23. Sept.  BW T3 1 Tag Hochstollen (2480m) Claudia Wiese
Mi 27. Sept.  W T1 1 Tag Bubendorf - Wildenstein - Bubendorf Roger Dahinden
Mi 27. Sept.  BW T3 2 Tage Linthal - Muttseehütte - Breil Erhard Berli
Sa 30. Sept.  JO_K 9 Tage JO Kletterlager Tobias Erzberger, Felix Weber
Sa 30. Sept.  BW T4 1 Tag Segnaspass Ulrich Onken
Sa 30. Sept.  BW T5 1 Tag Gratwanderung Melchsee-Frutt Yvonne Jocher, Gabriele Fendrich
Oktober 2023
Mi 4. Okt.  W T1 1 Tag Grafebried - Bangerrten - Münchenbuchsee Elisabeth Heller
Mi 4. Okt.  BW T2 1 Tag Cure - Noirmont - La Croue - Givrine Ursula Flück
Do 5. Okt.  VW 1 Tag Kiesental, Veteranen-Wanderung 757 Raeto Steiger
Mo 9. Okt.  KA 5a 2 Tage Kletterausklang im Tessin Beat Lütolf
Mi 11. Okt.  W T1 1 Tag Von Siblingen über den Randen Silvana Bossard
Mi 11. Okt.  BW T3 1 Tag Buessalp - Bachalpsee - Grindelwald First Thomas Epp-Brogle
Fr 13. Okt.  BW T4 2 Tage Seehorn-Fromatt (Simmental) Gabriele Fendrich
Mi 18. Okt.  BW T2 1 Tag Oberrickenbach - Niederrickenbach Monica Müller
Mi 18. Okt.  W T1 1 Tag Olten - Schloss Wartenfels - Bad Lostorf-Rohr Jürg Weber
Mi 18. Okt.  JO_K 1 Tag Einstieg ins JO-Mittwochsklettern Anna Meier
Sa 21. Okt.  BW T3 1 Tag Seehorn 2437m, VS Corinne Rudin
Sa 21. Okt.  Ev_JF 1 Tag Jahresfest Monica Müller
Mi 25. Okt.  W T1 1 Tag Jurahöhenweg Thomas Epp-Brogle
Mi 25. Okt.  BW T4 2 Tage Alpine Abschlusswanderung Peter Leupin
Do 26. Okt.  Event_VV 1 Tag Themenanlass Veteranen Sales Koch
November 2023
Mi 1. Nov.  W T1 1 Tag Belchenfluh Susanna Althaus
Do 2. Nov.  VW 1 Tag Uetliberg Veteranen-Wanderung 758 Leo Peng
Mi 8. Nov.  W T1 1 Tag Warth-Seehof-Buechbüel-Moshölzli-Nussbaumen Jürg Weber
Mi 15. Nov.  W T1 1 Tag Emmental Höchi Monica Müller
Fr 17. Nov.  Int_DS 1 Tag Dangschön Oobe Barbara De Bortoli, Markus Stähelin
Mi 22. Nov.  W T1 1 Tag Der Aare entlang von der Murg zur Ösch Thomas Epp-Brogle
Mi 29. Nov.  W T1 1 Tag Liesberg - Delémont Susanna Althaus
Dezember 2023
Mi 6. Dez.  W T1 1 Tag Flusswanderung Olten - Aarau Kathrin Siegrist
Do 7. Dez.  VW 1 Tag Östlicher Jura, Veteranen-Wanderung 759 Caspar Vogel
Mi 13. Dez.  W T1 1 Tag Adventswanderung Roger Dahinden
Do 14. Dez.  Event Abend Clubabend Maurizio Ceraldi
So 17. Dez.  SS WT3 1 Tag Vorwinter im Neuschnee Andrea Hecker
Mi 20. Dez.  W T1 1 Tag Jurawanderung Erhard Berli
Mi 27. Dez.  W T1 1 Tag Sürprise Monica Müller